Внесудебное банкротство через МФЦ для пенсионеров-инвалидов - миф или реальность?

• г. Симферополь

Так всё-таки внесудебное банкротство через МФЦ для пенсионеров-инвалидов реальность? Читал пенсия по инвалидности не считается доходом... (?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

НЕТ не реальность, так как у них имеется доход в виде пенсии.

Здравствуйте. Пенсия по инвалидности считается доходом. Банкротство в МФЦ возможно.

Добрый день!

С 01 февраля 2022 г. теперь за должниками-пенсионерами сохраняется прожиточный минимум, если они в рамках исполнительного производства написали заявление приставу.

Поэтому, если пенсия не превышает прожиточного минимума, то пройти внесудебную процедуру банкротства в МФЦ реально.

Статус пенсионера, инвалида никак не влияет на условия прохождения банкротных процедур. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.