Инвалиду 2 группы снова нависла угроза финансового кризиса - как бороться с неправомерным списанием средств после банкротства?

• г. Нижний Новгород

У меня проходило банкротство и 22.02.2022 года вынесли определение о признании меня банкротом, но опубликовали 16.03.2022. В конце разблокировали все мои счета. Так как я инвалид 2 группы, я ежемесячно получаю пенсию. И 04.04.2022 г у меня на Сбербанковские счета накладывают арест и списание по делу от 14.01.2022 г. , по которому нет ни акта, ни ИП у приставов, только решение суда, взыскатель ООО Айди Коллект. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Это безакцептное списание. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Добрый день, Любовь, в вашем случае необходимо восстанавливать срок на обжалование сулёного приказа, и отменять его! Закон на вашей стороне!

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа.

Поскольку вы банкрот, то вам должны были списать все долги. В вашем случае вынесен судебный приказ и его надо отменять. Могу помочь.

Добрый день!

Обратитесь к финансовому управляющему Вашему. Он подготовил документы соответствующие в суд на отмену судебного приказа.

Возможно, что Вы действительно сами предоставили право банку на безакцептное списание. Возможны еще варианты. "Как быть?" Либо обращаться к своим юристам, которые занимались Вашим банкротством. Либо показывать документы другому квалифицированному в банкротной тематике юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Можно договориться, напишите в личку для обсуждения..