Как вывести из реестра психоневрологического диспансера гражданина с неизлечимым заболеванием - документы для судебного порядка
Александр, надо знать, что за квартира у Вас. То, что он страдает заболеванием, как раз не является основанием снятия через суд...
Напишите заявление в суд.
Прекрасно понимаю, что человек по причине заболевания
не может быть снят с регистрационного учета. Но он никогда не проживал по месту регистрации. И в частности не оплачивал комунальные платежи и прочие расходы по содержанию жилья. Вопрос вот еще в чем, если его снимут с регистрационного учета, где он будет зарегистрирован.
Александр, всем глубоко безразлично, где он будет зарегистрирован. Это как раз его проблемы, которые никого не волнуют. В подавляющем большинстве случаев людей снимают с регистрационного учёта, если вообще снимают , конечно - "в никуда", то есть в решении суда не указано, куда же конкретно человек будет прописываться. У нас свобода передвижения... и решать эту проблему только ему...
Вопрос как раз не в этом, а в том - есть ли правовые основания для снятия его в данной ситуации через суд. Они могут быть, а могут и не быть. Надо знать, что за квартира, кем, когда, как получена, по какой сделке, где этот человек был на тот момент и т.д. ... надо разбираться...