Юридическое лицо получило новый адрес по выписке из ЕГРЮЛ без изменений.

• г. Москва

У нашего юридического лица сменился адрес по выписке из ЕГРЮЛ.

09/04/2022 Запись в егрюл - Внесение изменений в связи с переименованием (переподчинением) адресных объектов

Мы ничего не меняли.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, если вы не меняли, то обращайтесь в ИФНС и там выясняйте на основании чего был изменён адрес.

Технические ошибки в сведениях, включенных в записи ЕГРЮЛ или ЕГРИП, исправляются по решению территориальных органов ФНС России, на которые возложены полномочия по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в срок не более 5 рабочих дней со дня обнаружения территориальным органом ФНС России технической ошибки в сведениях, включенных в записи ЕГРЮЛ или ЕГРИП, или получения заявления от любого заинтересованного лица о наличии такой технической ошибки.

Техническая ошибка в сведениях, включенных в записи ЕГРЮЛ или ЕГРИП, исправляется путем внесения в ЕГРЮЛ или ЕГРИП новой записи со ссылкой на запись, содержащую сведения, в которых допущена техническая ошибка (п. п. 10, 11 Порядка ведения Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, внесения исправлений в сведения, включенные в записи Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей на электронных носителях, не соответствующие сведениям, содержащимся в документах, на основании которых внесены такие записи (исправление технической ошибки), утвержденного Приказом Минфина России от 30.10.2017 N 165 н).

На основании изложенного рекомендуем обратиться в регистрирующий орган с заявлением об исправлении указанной ошибки в ЕГРЮЛ.