Продажа или обмен жилплощади - как решить проблему с пропиской алкоголика и внука?
Моя тётя живёт в 2 х комнатной квартире одна, но в ней ещё прописан сын алкоголик и внук. Они практически не общаются. Живут на съёмной квартире. Вопрос. Может ли тётя продать или как то раз менять свою жил площадь.
Лучший ответ
Может продать, разменять. Может по суду снять с учета новый собственник, может и тетя это сделать..
Здравствуйте Марина
Право собственности на жилье и регистрация по месту жительства (прописка) это разные вещи.