Теряет ли лицензию на осуществление деятельности должник-юр лицо, в случае банкротства?
Здравствуйте! Признание юр лица банкротом влечёт его ликвидацию, соответственно и действие лицензии прекращается.
Статья 149 п. 3 ФЗ о несостоятельности (банкротстве) Определение арбитражного суда о завершении конкурсного производства является основанием для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника.
Нет, банкротная процедура сама по себе не является основанием для прекращения действия лицензий. Которые могут быть нужны на протяжении нескольких лет в процессе хозяйственной деятельности предприятия. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.