Однократные мамы сталкиваются с проблемами продления пособия - какие меры можно принять, если у них нет трудовой книжки?

• г. Тверь

Я одинокая мама, продлевала пособие по уходу до 3 лет пособие на 3 и последующих детей. Постоянно приходит отказ, теперь сказали из пенсионного фонда взять справку выписка из лицевого счета, я никогда не работала трудовой книжки не имею что нужно сделать чтобы одобрили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для установления ЕДВ за третьего и последующих детей необходим официальный доход. Зарегистрируйтесь как самозанятый или оформите уход за престарелым гражданином.

Вы и сами прекрасно все знаете. Другого ответа не получите.