У меня 9,9 лет северного стажа и 9,2 лет вредного стажа по списку#2. Мне 48 лет. Во сколько лет я пойду на пенсию?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Чтобы было двойное снижение у вас должно быть 15 лет РКС или 20 лет МКС. Только при выработке полного северного стажа к нему прибавляется стаж по списку 2.

Имея стаж 9 лет по Списку 2 на пенсию можно выйти в 57 лет.

Про север не скажу, т.к. не ясно 9,9 лет это только РКС или только МКС, или же это всё вместе.