Как заставить УК заменить стояки горячей воды в нашем доме? Опыт жильцов Нягани
Нашему дому 7 лет. Текут стояки горячей воды у всех собственников. УК отказывается менять их. Привлекают сварщика, который заваривает дефект и уезжают. Законно ли это? Отключение горячей воды происходит практически каждую неделю. Можно ли заставить УК заменить стояки по всему дому? Какие шаги для этого надо сделать? Живем в Нягани. Больше половины собственников самостоятельно заменили стояки горячей воды.
Вам нужно вызвать независимого эксперта для оценки состояния стояка, затем написать претензию в УК о необходимости замены, если откажут то в суд с иском об обязании устранить допущенные нарушения УК безвозмездно ст 28-31 Закона о защите прав потребителей.