Как узаконить отказ мужа от раздела совместно нажитого имущества при наличии договоренности о компенсации?
Дом куплен в браке, но по документам собственник я одна, раздела имущества не было. Как юридически узаконить отказ мужа от раздела совместно нажитого имущества, если он согласен за определенную небольшую сумму денег отказаться от раздела имущества.
Лучший ответ
Так и делите имущество, и просто ему выплатите его долю. Зачем отказываться от раздела, чтобы потом вернуться к этому вопросу? В чём смысл? Идите с ним к нотариусу и составляйте соглашение о разделе совместного имущества.