Обязано ли СНТ обеспечивать проезд мусоровозов по муниципальной дороге и есть ли нормативы для договоров с оператором?
Данный пункт законом не прописан, однако есть правила по которым обязательно осуществляется подъезд и вывоз мусора в частности
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 августа 2018 года N 1039
Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра
Федеральному закону от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления"
В данных документах нет ни слова о том, что Потребитель (СНТ) должен обеспечить беспрепятственный проезд мусоровоза к контейнерной площадке по муниципальной дороге (собственник данной дороги - Администрация района)