Можно ли увеличить размер пенсии, уволившись с работы и заново устроившись, и как сохранить рабочее место?

• г. Архангельск

Я - работающий пенсионер. Пенсия маленькая. Могу ли я уволиться с работы, а потом устроиться вновь, чтобы увеличить размер пенсии? Возможно ли сохранение за мной рабочего места по договоренности с работодателем? На какой срок я должна уволиться?

Ответы на вопрос (2):

Уволиться, чтобы увеличить размер пенсии, можно не работать надо не менее 3 месяцев. Сохранение возможно только на основании устной договоренности.

Ещё раз: договоренность может быть только устная, а будет ли ее соблюдать работодатель или нет знает только он, но если он возьмёт другого работника, то уже ничего будет сделать нельзя.