Убийство школьника Саввина - финский нож с наборной рукояткой как доказательство в деле. \n\nЭтот предмет - финский нож - следует отнести к материальным доказательствам, поскольку это предмет реально существующ

• г. Симферополь

Задача № 1.1.

Во время групповой драки был убит школьник Саввин. Смерть его наступила в результате повреждения ножом позвоночника и спинного мозга. Свидетелей - очевидцев убийства на данном этапе следствия установить не удалось, к тому же драка происходила в темноте. Но при обнаружении трупа потерпевшего был найден финский нож, застрявший в спине убитого между позвонками. Этот нож с наборной рукояткой из органического стекла, по показаниям ряда свидетелей, принадлежит Коробкову, недавно возвратившемуся из места заключения. Коробков находился ночью на месте драки.

К числу каких источников доказательств и по какому основанию следует отнести этот предмет. Классифицируйте это доказательство по общим правилам классификации доказательств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Юристы не решают студенческие задачи.

Однако Вы можете обратиться к ним в личные сообщения и может быть получится решить вопрос за отдельное вознаграждение.