Освобождение по УДО и совершение нового преступления - возможен ли реальный срок?
Если человек освободился по удо на 1,5 года раньше (сидел по 111) и сразу после освобождения совершено преступление по статье 115 часть 2, пункт В
Могут ли дать реальный срок в данной ситуации?
Лучший ответ
Не обязательно.
7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:
б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;
Спасибо, теперь все ясно.
Ему и дадут реальный срок.
Спасибо за вашу работу!