Как дарственная может повлиять на раздел имущества после развода - возможные последствия

Вопрос №19287789 из г. Краснодар
опубликован 13.04.2022, 20:01

Возник такой вопрос, бывшие супруги находятся в разводе с 2019 года. В собственности мужа был дом и земельный участок. До развода, муж написал дарственную на передачу своего имущества на имя жены. После состоялся развод. Мужем было подано исковое заявление в суд на раздел имущества. Срок давности в 3 года не прошёл. Скажите пожалуйста как дарственная может препятствовать разделу имущества и какие последствия могут быть?!

За ранее благодарю. С ув. Ю.

Лучший ответ
Рекомендуется

А нечего ему делить, он ранее всё передал жене по договору дарения.

13.04.2022, 20:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, делить я так понял нечего, если одариваемый принял и зарегистрировал свое право.

14.04.2022, 09:34

Благодарю за ответ! Просто была другая информация, после консультации юриста в которой он уверил, что можно написать исковое заявление в суд на радел имущества и 100 % раздел состоится. Вот почему и возник такой вопрос.

13.04.2022, 20:12

Какой раздел, что ему делить. Если он подарил всё жене?

13.04.2022, 20:20