Скажите я работающая пенсионерка, если я на 1 месяц откажусь от пенсии, вернут ли мне индексации.
Индексация пенсий работающим пенсионерам в России не предусмотрена, пэтому Ваш отказ от пенсии проблему не решит.
По закону индексация пенсий работающим пенсионерам не положена. Они получают только назначенную страховую часть и фиксированную доплату к ней (ст. 3 Закона №385-ФЗ от 29.12.2015).
Не такого в российском законодательстве - "отказаться от пенсии".
Вы можете уволиться, а по прошествии пары месяцев устроиться снова. В этом случае индексация снята не будет.