Администрация направила в суд исковое заявление о принудительном выселении из аварийного жилья - ответчик жалуется на длительную задержку рассмотрения дела

• г. Симферополь

Может, кто-то ответит по существу... Администрация направила в суд исковое заявление о принудительном выселении из аварийного жилья. Оснований для удовлетворения иска нет, т.к. квартира куплена в ином муниципальном округе без согласия ответчика на переселение в нее, при этом в ином судебном решении сказано, что квартира должна быть приобретена в другом муниципалитете. Так же в иске были ошибки в адресах жилья, ввиду чего судом исковое заявление оставлено без движения для их устранения. Уже прошло более 3 месяцев и дело так же без движения. Ответчик считает, что суд в сговоре с администрацией и способствует их желанию втянуть в неоправданно длительные судебные тяжбы ответчика, чтоб выиграть время. Вопросы в следующем:

1.Согласно гражданским нормам сколько исковое заявление (по сроком) могут оставлять без движения?

2.Что ответчику можно предпринять, чтоб дали движение делу и его наконец рассмотрели? Какие заявления и куда направить, может какой-то встречный иск на администрацию подать? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ст. 132 ГПК РФ. Судья уведомляет истца о своем решении оставить иск без движения и дает срок в 5-10 дней (иногда больше; срок может продлеваться по ходатайству) для ликвидации недочетов и предоставления необходимых документов.

Возражение пишите в суд.

1. Срок указывает суд.

2. Пока ответчику следует ждать. Каких-то встречных действий в такой ситуации законом не предусмотрено.

1. на срок указанный в определении в оставлении без движения, несли не продлите для устранения, то вернут

2. обратиться к юристу.