Я являюсь самозанятой по какому договору я могу пригласить к себе выстроить дом иностранного гражданина.
Здравствуйте Людмила.
Пусть это будет договор на строительство дома который Вы заключите на постройку своего дома с физическим лицом иностранным гражданином.
Ваш статус самозанятого тут не имеет никакого значения.
Спасибо.
Вот в том и дело я составила договор контракт а в налоговой сказали как я самозанятая не имею права брать работников по договору.
Как самозанятая, для осуществления своей предпринимательской деятельности, ВЫ не можете трудоустраивать работника по трудовому договору
для строительства дома Вы как физ. лицо должны заключить договор оказания услуг со строителем.
Вы не сможете трудоустроить работника.