Кто должен спилить аварийные тополя вблизи жилых домов без земельной собственности?
Кто должен спилить аварийные деревья? 40-летние, громадные тополя возле МКД, были высажены при сдаче дома с нарушениями норм 3.5 м до фундамента дома и 2 метра до водоотвод/ канализации. Труб.
Земельный участок не сформирован, собственностью жильцов не является. Обращались в администрацию тополя признаны аварийными, кто должен их спилить? Муниципалитет отказывается, ссылаясь на Мин. Обороны, а МО ссылается на муниципалитет. Тополя расположены вблизи детской площадки над которой протянута ЛЭП, возле дома парковочный выступ для автомобилей прилегающих домов. Тополя возвышаются над крышами пятиэтажных домой около 3 метров и более. Последнее время участились случаи падения деревья... Что делать? Куда писать и на что ссылаться?
Лучший ответ
Начать целесообразно с заявления в Роспотребнадзор исходя из ответов гос. органов нужно будет определяться с ответчиком по гражданскому делу, так как, вероятно, придётся обращаться в суд.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.
С уважением!
Благодарю Вас!