Недействительный договор аренды - что делать, если не было уведомления о пролонгации?

• г. Екатеринбург

Можно ли считать, что договор аренды не действителен, если заключен в 2019 году и приложений о пролонгации каждый год не было. Есть такие пункты, что договор действует с 20 марта 2019 по 20 февраля 2020 и следующий пункт, что может быть пролонгирован. Так вот, можно ли считать договор недействительным, если меня, как арендатора, неуведомляли о пролонгации договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Если Вы как арендатор пользуетесь помещением, а Арендодатель этому не препятствует, и особенно если есть между вами взаиморасчеты, то договор аренды считается возобновленным на неопределенный срок.

В таком случае автоматически договор не пролонгируется.

Добрый день, ущерб нужно доказать, поскольку эти доказательства отсутствуют, то вы можете не возмещать.

А если сейчас пытаются выселить и требуют возместить якобы ущерб нанесённый жилищу, оплатить новые диваны и ремонт. Это законно, если при заключении аренды, не составлялась опись имущества.

Это незаконно, если таких условий нет в договоре аренды.

1.Требовать - можно все что угодно, это не запрещено законом

2.Ущерб - нужно доказать (ст.56 ГПК РФ)

3.Вы же как сторона (в суд. процессе), так же представляете доказательства и одно из них, что не было описи и имущество вам было передано в таком видет.

4.Без решения суда вы ничего не обязаны возмещать

5.По вопросу выселения, то это возможно, но что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства.