Входит ли в обязанности уборщицы покраска лавочек, забора, спортивных снаряжений? Обязаны ли уборщицы выходить на субботник?
Если эти работы не указаны в трудовом договоре и должностной инструкции уборщицы, то она не обязана их выполнять. Вообще перечисленные вами работы обычно относятся к другим должностям, но никак не к уборщицам.
Здравствуйте.
Смотрите трудовой договор и должностные инструкции. Все работы, которые не включены в данные документы, являются дополнительными. Привлечение работника к таким работам возможно только с его согласия. Как и привлечение к работе в выходной день, включая субботники.
С уважением.
Изучите свою должностную инструкцию, в ней указаны ваши обязанности. Субботник является добровольным мероприятием.