Можно ли взыскать судебные издержки и время у работодателя после проигрыша в аппеляции?
Да, вы можете взыскать судебные расходы, связанные с оспариванием определения о взыскании судебных издержек в срок, установленный ст.103.1 гпк рф.
Здравствуйте. Не можете, так как суд вы проиграли.
Что то в ваших уточнениях много противоречий. Судебные издержки может взыскать сторона, которая выиграла дело соразмерно удовлетворенным требованиям.
Если не согласны с решением кассационной инстанции обжалуйте его в ВС РФ, если не пропустили срок обжалования.
Не занимайтесь самолечением, а обратитесь к любому юристу на сайте. Результат вы уже сами видите какой.
Даже у юристов нет единого мнения. В интернете тоже нет информации по подобным случаям.
Можете конечно подать. Но вам откажут.
Вообщем мне компенсировали издержки связанные с оспариванием определения во второй инстанции. Причем тот же самый судья что изначально ошибся и решил что с работника можно взыскивать судебные издержки. Так же писал по поводу потери времени< это вопрос вообще проигнорировали.