Как не платить слишком много алиментов - нужно ли предоставлять справку о зарплате судебным приставам?

Вопрос №19289769 из г. Москва
опубликован 14.04.2022, 11:23

На меня жена подола на алименты я работаю официально надо ли мне предоставлять справку о зарплате судебным приставам что бы не снимали много.

Лучший ответ
Рекомендуется

СПИ направит в бухгалтерию исполнительный лист с постановлением об удержании алиментов, в соответствии с исполнительным документом.

14.04.2022, 11:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В суде рассрочку просите ст 203 ГПК РФ.

14.04.2022, 11:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Необязательно. Исполнительный лист поступит по вашему месту работы. И алименты будут удерживать из вашего заработка.

14.04.2022, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Алименты удерживают я с общего начисления заработка. Т. Е. Оклад +премии+надбавки+отпускные+районный коэффициент=общее начисление. С этой суммы удержат сумму алиментов.

14.04.2022, 12:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Надо ли справку или они сами приставы узнают какой у меня оклад и с этих денег будут списывать алименты.

14.04.2022, 11:26

Как сделать так что бы только с оклада снимали алименты.

14.04.2022, 11:50

Никак не сделаете, алименты взыскиваются СО ВСЕХ ВИДОВ ДОХОДА и не иначе.

14.04.2022, 11:58

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034