Как не платить слишком много алиментов - нужно ли предоставлять справку о зарплате судебным приставам?
На меня жена подола на алименты я работаю официально надо ли мне предоставлять справку о зарплате судебным приставам что бы не снимали много.
СПИ направит в бухгалтерию исполнительный лист с постановлением об удержании алиментов, в соответствии с исполнительным документом.
В суде рассрочку просите ст 203 ГПК РФ.
Необязательно. Исполнительный лист поступит по вашему месту работы. И алименты будут удерживать из вашего заработка.
Алименты удерживают я с общего начисления заработка. Т. Е. Оклад +премии+надбавки+отпускные+районный коэффициент=общее начисление. С этой суммы удержат сумму алиментов.
Надо ли справку или они сами приставы узнают какой у меня оклад и с этих денег будут списывать алименты.
Как сделать так что бы только с оклада снимали алименты.
Никак не сделаете, алименты взыскиваются СО ВСЕХ ВИДОВ ДОХОДА и не иначе.