LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 14.04.2022, 11:57

Как пожаловаться на мирового судью, фабрикующего дела без доказательств и сотрудничающего с ресурсниками?

Вопрос №19289919 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.04.2022, 11:57
Куда пожаловаться на мирового судью? Объединяется вместе с ресурсниками и фабрикуют дела не прилагая доказательств существования долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем это проявляется? Каким образом фабрикуются дела и как вам стало об этом известно? С материалами дела знакомились чтобы подобное утверждать? За клевету можете пострадать, будьте аккуратнее в выражениях, если не имеете докадзательств.

14.04.2022, 12:02
Оценка автора вопроса:
Какая клевета? Это делается повсеместно В суд не предоставляют счет-фактуру за предоставленные ресурсы. Федеральная налоговая служба в курсе откуда берутся доходы УК.И сколько они платят за коммунальные услуги ресурссникам. Думайте прежде чем писать ерунду.

Ольга, с жалобой вы можете обратиться в квалификационную коллегию судей, а также в Совет судей. При нарушении судебной процедуры (это может быть как невыполнение судьей своих процессуальных обязанностей, так и затягивание разрешения судебного спора) вы можете подать жалобу Председателю суда.

14.04.2022, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то его можно отменить в порядке ст. 128-129 ГПК РФ в течение 10 дней с момента его получения. Жаловаться на судью бесполезно.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

14.04.2022, 11:59
Оценка автора вопроса:
Коррупция охватила всю страну

Добрый день, Ольга! Вам необходимо подавать жалобу на имя председателя районного суда.

14.04.2022, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Жалуйтесь на имя председателя суда либо в коллегию судей.

14.04.2022, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Изучите Глава 11. Судебный приказ и совет, не пишите того, чего вы не знаете и не обладаете информацией, - это про фабрикование дел. За такие обвинения вы можете быть наказаны.

14.04.2022, 13:31

Решение судьи обжаловать надо в соответствующем порядке. Смотрите ГПК РФ.

Больше чем уверен, до ВС РФ вы не дошли, а ваши слова тут без доводов - субъективны, учитывая, какой ролик вы скинули.

14.04.2022, 15:15

14.04.2022, 15:11

Успокойтесь уже, гражданочка. Вам же все уже разъяснили.

14.04.2022, 15:25