Хотим сменить управляющую компанию на другую либо ТСЖ, подскажите что лучше и как это сделать.
Здравствуйте! Если жильцы дома заинтересованы в нормальном проживании, активны, желают тратить время и силы на решение вопросов управления - тсж будет хорошим вариантом. Если народ пассивный, выбирайте Ук. Решение принимается на общем собрании собственников.
Добрый день! Способ управления МКД выбирается на общем собрании собственников и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания собственников о выборе способа управления является обязательным для всех собственников в МКД (ч. 3 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации).
Здравствуйте.
Как лучше - решать только собственникам на общем собрании. Если будет ТСЖ, то нужно будет выбирать председателя из числа собственников и заключать самостоятельно договоры с ресурсоснабжающими организациями. Если будет УК, то все сделает она по договору управления мкд.
С уважением.