Нужно ли платить за аренду при покупке площади в торговом центре?

• г. Владимир

Если я покупаю площадь в торговом центре, нужно ли мне в будущем платить за аренду? Хочу купить площадь, а мне говорят, что ежемесячно надо будет платить арендную плату. Я понимаю платить за коммунальные услуги, но зачем платить за аренду, когда я буду собственником, а не арендатором. Непонятно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Если Вы покупаете помещение в торговом центре, то Вы одновременно приобретаете долю в общем имуществе торгового центра, поэтому аренду за "коридорный коэффициент" и прочие подобные поборы платить нет необходимости. Смотрите подробнее: www.arbitr.ru

Уточните у собственников, о чем идет речь - аренду какого имущества Вам предлагают?