Кто должен ставить доводчик на входную дверь в подъезд.

Лучший ответ

Согласно «Правил содержания общедомового имущества в многоквартирном доме…», входные двери в подъезды, в том числе электрические домофонные – это общедомовое имущество. Даже если собственники заменили старые деревянные двери на новые железные – УК обязана содержать их.

Входная дверь в подъезд, а также доводчик на двери, ограничители хода двери относятся к общему имуществу собственников многоквартирного дома, за обслуживание и содержание которого отвечает управляющая организация (УК, ТСЖ, ЖСК).

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170, содержит требования, что ст.3.2.11.