Возможность подать в суд на Мосэнерго за незаконное отключение света из-за долгов, не оплаченных ранее
Сегодня отключили у меня свет, лицевой счет на моей сестре, я оплачиваю ежемесячно, но долги сестры до моего приезда в эту квартиру я оплпчивать не хотелабы, есть такая вероятность что я имею право подать в суд на мосэнерго за незаконное отключения света.
Лучший ответ
Из вопроса не понятно о каких долгах идёт речь. Если это долги за коммунальные услуги, то скорее всего свет вам отключила управляющая компания и, исходя из практики, пока не будет оплачен долг у вас будут проблемы… Вы пишите, что лицевой счёт оформлен на вашу сестру, но управляющая компания не будет разбираться в данном вопросе и её задача погасить задолженность…
Спасибо за ответ!
Это ваша сестра имеет право сделать, а не вы.
С уважением.
Спасибо за ответ!