Я мать одиночка двоих детей, остались без крыши на головой могу ли я получить квартиру от государства? И куда нужно обращаться.
Существуют различные варианты привилегий для одиноких матерей:
проекты содействия семьям, имеющим статус молодых, малоимущих;
нахождение в общей очереди на квартиру по причине нуждаемости в улучшении жилищных условий;
использование ипотечных программ с дополнительной помощью от государства или банка, что обслуживает заем.
Местная администрация информирует о жилищных программах для матерей-одиночек.
Вам необходимо обратиться в администрацию и уточнить, какие программы сейчас действуют и под какую Вы с детками подпадаете.
Удачи Вам!
Если Вы относитесь к категории нуждающихся в улучшении жилищных условий, то, несомненно можете.
Для получения данного статуса обратитесь в органы социальной защиты населения.
Здравствуйте Екатерина!
Вам необходимо обратиться в Комитет имущественных отношений с заявлением о признании вас нуждающейся в жилом помещении и постановки на учет.
В порядке очереди сможете получить жилье.