Как вернуть госпошлину после вынесения решения о возврате иска - опыт и советы

• г. Новосибирск

Оплатила не в тот суд госпошлину, судья вынес решение о возврате иска. Прошел уже год, мне так и не пришло определение суда и справка о возврате госпошлины. Что мне делать, написать заявление о выдаче копии определения суда? Суд сам направит мне справку или нужно еще одно заявление? Как вернуть госпошлину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пишите в суд заявление на выдачу справки на возврат госпошлины, приложите платёжное поручение. В тексте укажите, когда была оплачена пошлина, и сошлитесь на определение суда о возврате иска.

Здравствуйте. Если суд вернул вам документы вы можете воспользоваться определением о возврате иска и оригиналом госпошлины чтобы подать заявление в налоговую.

Обратитесь в суд с заявлением о выдачи копии определения суда и справки о возврате госпошлины. Получите либо лично, либо просите направить в ваш адрес почтой.

Ничего мне суд не вернул, в том то и дело.