Как защитить себя от агрессивного поведения гостей и наказать их за угрозы жизни в съемной квартире?
Как себя защитить если происходит следующая ситуация. Я находясь в состоянии алкогольного опьянения пожалел и пригласил к себе домой (на съёмную квартиру) двух молодых парней без определённого места жительства для того чтобы покормить похмелить и просто обогреть. Во время посиделок я неудачно пошутил в сторону собственной ориентации сказав что я гей, что не соответствует истине. На что со стороны приглашенных новых знакомых я увидел резко агрессивную реакцию. Я попытался объяснить что то была просто невинная пьяная шутка. Но новые знакомые на объяснения никак не отреагировали оставаясь всё так же агрессивно настроены в мою сторону. Видя их неадекватное состояние я попросил их покинуть мою жилплощадь. Они ушли, но спустя некоторое время примерно в 03:44 вернулись втроём начали звонить и бить в дверь ногами и руками пытаясь проникнуть в моё жильё и высказывая различные угрозы моей жизни и оскорбляя меня называя пидаросом. На их действия агресивного характера я вызвал сотрудников полиции. Но так как полицейские не особо утруждались побыстрее приехать данные граждане ушли утром история повторилась вызванный мною наряд полиции приехал быстрее выгнав данных граждан из подъезда дома где я снимаю жильё и проживаю дав хулиганам предварительно совет разобраться со мной на улице в тёмном переулке. На что я сказал что так полицейские не ведут себя их цель работы защита населения от преступников а не наоборот крышевание данных лиц. Так история повторялась в общей сложности пять раз. На втором случае когда хулиганы пытались вновь вломиться в моё жилье (арендованною мной квартиру для проживания) я написал заявление на данных лиц где при помощи сотрудников полиции узнал как их зовут. Но реакции на заявление так и не последовало. И данные действия вышеуказанных лиц без определённого места жительства продолжаются по сей день что мешает мне жить ходить на работу и возвращаться с работы так, как у меня есть страх за свою жизнь и здоровье. Как быть и можно ли как то наказать данных личностей и тем самым защитить себя от их агрессивного поведения! Спасибо!
Лучший ответ
Видите ли, полиция же не должна Вас охранять. Для этой цели можно обратиться, например, к платным услугам вневедомственной охраны.
Обращайтесь в полицию.