Может ли воспитатель задержать ребёнка, если родитель показался выпившим - правовая сторона вопроса
имела ли она на это право?
Иногда некоторые воспитательницы думают о себе что-то такое, что придаёт им значимости в собственных глазах.
Не карите её. Ведь она создаёт видимость заботы о Вашем ребёнке.
У неё от этого поднимается самооценка.
Да и Вам спокойнее: в следующий раз Вы будете знать, что пьяной Вам ребёнка не отдадут.
Конечно, - имела полное право. Более того, если бы Вы были нетрезвы, - воспитатель НЕ ВПРАВЕ была бы отдать Вам ребенка.
Нет, не имеет права, налицо самоуправство, можно пожаловаться вполне. Вы не обязаны выполнить по сути требования воспитателя.
Здравствуйте! А как она убеждаться собиралась? На экспертизу бы отправила вас? Если у неё есть подозрения, что ребёнку что-то угрожает, должна была вызвать полицию и опеку. А так, не правомерно удержание получается.