Как получить гражданство РФ для ребенка, рожденного на территории России у гражданки Молдовы и человека с ВНЖ?
П. "г" ч. 1 ст. 12 Федерального закона "О гражданстве в Российской Федерации" предусмотрено, что ребенок приобретает гражданство по рождению, если на день рождения ребенка: один из его родителей имеет гражданство России, а другой родитель является иностранным гражданином, при этом ребенок должен родиться на территории Российской Федерации. При рождении ребенка выдается свидетельство о рождении, которое является документом, подтверждающим гражданство ребенка, до достижения им возраста 14 лет.
То есть по ВНЖ мужа ребенок получит гражданство?