Как привлечь прокуратуру в судебное производство по семейному делу по несовершеннолетним детям.
Есть категория дел, в которых участие прокурора обязательно: лишение, ограничение родительских прав, восстановление а правах, усыновление. Не понятно о каком споре идёт речь в Вашем случае. Но если спор связан с определением места проживания ребёнка, то в таких делах прокурор не участвует. Но в обязательном порядке к участию в таком деле привлекаются органы опеки и попечительства (ст. 78 Семейного кодекса РФ).
Добрый вечер. В шапке иска необходимо указать Прокурор районной прокуратуры, адрес по территории суда. В тексте сослаться на нормы, требующие участия прокурора. Суд сам вызовет прокурора в процесс. Назначением прокурора займется районная прокуратура, права выбора конкретного должностного лица у истца нет.
Анна, прокурор вступает в дело только, скажем, по спору о лишении / ограничении родительских прав.
К юристу лучше обратитесь за правильным ведением дела.