Правомерно ли взимание платы за интернет при приостановке услуги оператором?

• г. Москва

Заключён договор на оплату интернета с ростелеком. 22 го марта, они приостановили услугу, из-за неуплаты в предыдущем месяце. И 1 го апреля прислали счет за апрель. Заявление на отключение услуги подано, однако, это занимает в их компании 30 дней. Правомерно ли взымать плату, если услуга приостановлена оператором?

Ответы на вопрос (1):

Взимание платы неправомерно.