После совершеннолетия опекаемого, может ли он распоряжаться пенсией по потере кормильца без отчета в органы опеки?

Лучший ответ

Вечер добрый. Конечно.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Пенсия по потери кормильца положена детям и усыновлённым до исполнения им 18 лет, или, если учатся очно, до 23 лет.

До какого возраста предполагается получать пенсию? Если до 23 лет, то получатель после наступления совершеннолетия, имеет право распоряжаться пенсией по своему усмотрению.