Владивосток, 14.04.2022, 21:11

Скажите пожалуйста я получил гражданство рф а водительское удостоверения молдавское могу ли работать на авто в рф?

Вопрос №19292087 из г. Владивосток
опубликован 14.04.2022, 21:11
Скажите пожалуйста я получил гражданство рф а водительское удостоверения молдавское могу ли работать на авто в рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, работать по молдавским номерам в РФ Вы не можете. Согласно п. 13 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» не допускается управление автотранспортным средством лицом с иностранным водительским удостоверением при осуществлении трудовой деятельности.

15.04.2022, 08:00

С иностранными правами я могут работать как гражданин рф.

15.04.2022, 08:19

Нет, не можете.

Вам, как гражданину РФ с иностранными правами можно управлять автотранспортным средством только в личных целях.

При осуществлении предпринимательской или трудовой деятельности необходимо наличие российского водительского удостоверения.

15.04.2022, 08:36