Скажите пожалуйста я получил гражданство рф а водительское удостоверения молдавское могу ли работать на авто в рф?

Лучший ответ

Добрый день!

Нет, работать по молдавским номерам в РФ Вы не можете. Согласно п. 13 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» не допускается управление автотранспортным средством лицом с иностранным водительским удостоверением при осуществлении трудовой деятельности.

С иностранными правами я могут работать как гражданин рф.

Нет, не можете.

Вам, как гражданину РФ с иностранными правами можно управлять автотранспортным средством только в личных целях.

При осуществлении предпринимательской или трудовой деятельности необходимо наличие российского водительского удостоверения.