Как оформить пенсию или соц. выплату по инвалидности в России для беженца с временной регистрацией из Украины?
Право на пенсионное обеспечение предоставляется в случае постоянного проживания в России, при условии, что проживание должно быть подтверждено видом на жительство, полученным в Федеральной миграционной службе (ФМС).
В случае лиц, прибывших на территорию России и получивших статус беженца, пенсионное обеспечение производится в полном объеме до тех пор, пока этот статус действует. Статус беженца должен быть подтвержден удостоверением, выдаваемым ФМС.
В управление ПФР по месту регистрации обращайтесь.
Можно и по временной регистрации в России оформить пенсию по инвалидности или соц. выплату по инвалидности.