Переписал с пьяну в 2016 году машину, куплена в салоне, на сожительницу. Сейчас расстались. Могу ли я вернуть машину?
Договор есть договор. Если сожительница не согласна вернуть авто добровольно, то в этом случае остается только вариант расторжения договора в судебном порядке.
Нет. Прошло слишком много времени с момента сделки.
Нет, не можете, если оформили договор на сожителя.
СИД тем более истек, Вам откажут.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Алексей, тут надо понимать, по какому договору. Например, если купли-продажи, можно заявить в суде, что она не оплатила, если там нет указания о получении денег.
Но в любом случае есть проблема, что она может заявить о применении срока исковой давности в суде. В общем, многое будет зависеть от деталей и действий сторон.
Нет, только с её согласия сможете это сделать.
Она ничего не платила. Договор купли-продажи.
Напишите ваш конкретный вопрос.