Что делать, если вам написали протокол на ж/д переезде за проезд на запрещающий сигнал?
Я проезжал ж/д переезд в момент нахождения на нем загорелся запрещающий сигнал, через 600 м меня остановили ДПС они сказали что я проехал на запрещающий сигнал, написали протокол, я растерялся и подписал его и указал что не заметил. У сотрудников не было камер и доказательств того что я проехал на запрещающий сигнал, но я это не учел. Они сказали ждать суд он скажет решение. Как мне быть в данной ситуации и возможно ли оспорить протокол?
Уже никак, так как Ваша запись в протоколе, не заметил, будет расходиться с пояснениями, что Вы даете сейчас и суд примет во внимание протокол.
Никак протокол не оспорить. Его можно признать недопустимым доказательством, но оснований для этого не вижу.
Протоколы не обжалуются. Обжаловать можно только Постановление о привлечении к ответственности. В суде будете доказывать свою невиновность. Однако,-не советую. Доказательств у вас нет. Ваша позиция непризнания вины усугубит ситуацию и дадут наказание по максимуму.
Нет, Вы будете наказаны, так как сотрудники ГИБДД своими глазами видели Ваше нарушение ПДД. Не питайте напрасных надежд. Никаких оснований для освобождения Вас от административной ответственности нет.
Роман, добрый день.
Скажу честно, так как не даю ложных надежд.
Оспорить не сможете.
У них камера на куртке все фиксирует.
Видео по запросу ауда предоставят и все.
Составьте письменные пояснения, чтобы не лишили водительских прав
С уважением.
Кто будет судья надо вычислить. И если грамотно подойти к делу получите по минималке.