Что делать, если вам написали протокол на ж/д переезде за проезд на запрещающий сигнал?

Я проезжал ж/д переезд в момент нахождения на нем загорелся запрещающий сигнал, через 600 м меня остановили ДПС они сказали что я проехал на запрещающий сигнал, написали протокол, я растерялся и подписал его и указал что не заметил. У сотрудников не было камер и доказательств того что я проехал на запрещающий сигнал, но я это не учел. Они сказали ждать суд он скажет решение. Как мне быть в данной ситуации и возможно ли оспорить протокол?

Лучший ответ

Уже никак, так как Ваша запись в протоколе, не заметил, будет расходиться с пояснениями, что Вы даете сейчас и суд примет во внимание протокол.

Никак протокол не оспорить. Его можно признать недопустимым доказательством, но оснований для этого не вижу.

Хороший ответ. Спасибо!

Протоколы не обжалуются. Обжаловать можно только Постановление о привлечении к ответственности. В суде будете доказывать свою невиновность. Однако,-не советую. Доказательств у вас нет. Ваша позиция непризнания вины усугубит ситуацию и дадут наказание по максимуму.

Выражаю признательность за помощь.

Нет, Вы будете наказаны, так как сотрудники ГИБДД своими глазами видели Ваше нарушение ПДД. Не питайте напрасных надежд. Никаких оснований для освобождения Вас от административной ответственности нет.

Спасибо за ответ!

Роман, добрый день.

Скажу честно, так как не даю ложных надежд.

Оспорить не сможете.

У них камера на куртке все фиксирует.

Видео по запросу ауда предоставят и все.

Составьте письменные пояснения, чтобы не лишили водительских прав

С уважением.

Кто будет судья надо вычислить. И если грамотно подойти к делу получите по минималке.

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034