В 1992 г. в 16 лет, получил паспорт, в 2002 г. прошла замена паспорта, а сейчас требуют подтверждения.
При замене паспорта в 45 лет, с меня требуют подтвердить гражданство РФ.
В августе 1992 г. Я с родителями переехал в Ростовскую область из Казахской ССР,. В 1992 г. в 16 лет, получил паспорт, в 2002 г. прошла замена паспорта, а сейчас требуют подтверждения. Что посоветуете?
Предъявление Вами паспорта подлежащего обмену, уже является документом, подтверждающим наличие гражданства, требование сотрудников миграционной службы незаконны и не обоснованы.
Если бы Вы в базе не значились, как гражданин, паспорт Вам бы попросту не заменили.