Прежние хозяева не хотят убирать хлам из неузаконенного гаража на придомовой территории при покупке квартиры - как решить проблему?
Мы купили квартиру в трех квартирном доме вместе с гаражем, земля у дома просто придомовая территория на ней стоит большой гараж не узаконенный. В гараже хлам прежних хозяев. Они не хотят его убирать, говорят что гараж мы не продавали. В купли продаже гараж мы не указывали так как он не узаконен. Наш купли продажи составлял юрист и он сказал что мы его указать там не можем. Теперь прежние хозяева говорят что они нам продали только квартиру а гараж нет и их хлам будет там лежать. А гараж стоит на предомовой территории трехкватрирного дома. Территория нашей квартиры закрыта забором и там гараж. Документов на гараж у них тоже нет. А в объявлении было указанно так, продам часть дома на территории имеется большой гараж. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Если в договоре купли-продажи гараж не указан (хотя его вполне можно было указать, как движимое имущество), и земельный участок является общей придомовой территорией, а не приобретен Вами в собственность, то на гараж и то, что в нём находится, Вы прав не имеете.