Раздел имущества при разводе - доля в доме, прописка и права младшей дочери
Развод с мужем. Имеется дом, у мужа, старшей дочери и меня по 1/3 доли. На младшую 7 лет ничего нет, но прописана в доме.. Что полагается нам с младшей дочерью.
Лучший ответ
При разводе, дети не имеют никаких имущественных прав на совместно нажитое имущество
имущество супругов, возмездно приобретенное в браке, неважно, на кого оно зарегистрировано, является общей собственностью и делится пополам.
Хороший ответ. Спасибо!
У старшей дочери 28 лет выделена доля 1/3 в доме. Значит дом делится на троих?
Дом не будет делиться - он уже разделен: у мужа, у вас, у вашей дочери по 1/3 - на этом все!
Почему без жилья? Вот с вами на вашей 1/3 она и будет проживать.