Можно ли отказать многодетным в назначении пособия с 3-7, если у папы 0 доход, дети до 18 лет.
Лучший ответ
Не могут отказать, А ОТКАЖУТ! НИКАКИХ выплат и пособий, вашей семье, не положено, пока вы не трудоустроены! ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если работая официально доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий и пособий. Отец семьи нигде не работает и своих детей, НЕ СОДЕРЖИТ! См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.