Вину свою отрицаю, произошла обычная драка между знакомыми из за денежного долга...
вам необходима реальная помощь адвоката, а не виртуальная консультация!!!
По поводу судимости которая была ранее скажу так: -данная судимость по определению уже погашена(в худшем случае она будет использована гособвинением как характеризующий материал) то, что в отношении вас избрана мера пресечения в виде подписке о не выезде и надлежащем поводении-это уже хорошо.
Судить о перспективе дела по выдержке из вопроса не возможно!!! Менять показания или нет, можно бедет судить после ознакомления с делом, так же необходимо понимать какие показания дают другая сторона и свидетели. Обращайтесь решим, что делать!