Запись в трудовую книжку при прекращении трудовых отношений в связи с смертью сотрудника и ссылка на соответствующий пункт КЗОТ
Какая запись делается в трудовую книжку если с сотрудником прекращены трудовые отношения в связи с его смертью и на какой пункт КЗОТа делается ссылка?
В соответствии с "Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях" (с изменениями на 19 октября 1990 г.)записи о причинах увольнения должны производиться в трудовой книжке в точном соответствии с формулировками действующего законодательства и со ссылкой на соответствующую статью, пункт закона.В случае смерти работника трудовая книжка выдается на руки его ближайшим родственникам под расписку или высылается по почте по их требованию. В трудовой книжке умершего работника в разделе "Сведения о работе" после указания порядкового номера и даты записи в графе 3 пишется: "Работа прекращена в связи со смертью", далее заполняется графа 4 (указывается дата и номер приказа (распоряжения). Эта запись заверяется в установленном порядке.