Беременная в гражданском браке - могу ли я получить пособия при зарплате партнера выше прожиточного минимума?

• г. Ханты-Мансийск

Живу в гражданском браке и беременна. Его зар плата превышает прожиточного минимума. Могу ли я получать пособия по беременности. Считается ли его зар плата? Ведь моя не превышает прожиточного минимума. А бюджет у нас разный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если нет регистрации брака в ЗАГС, то семьи в стандартном понимании для расчета пособий нет: Вы мами по себе, он сам по себе.

При рассмотрении пособия для вас будет учитываться только ваш доход, а сожитель не при делах.