Имеет ли врач право отказать пациенту который по собственному желанию хочет написать отказ от госпитализации.
Добрый день. Обычно собственноручный отказ от госпитализации снимает ответственность с врача за дальнейшее состояние здоровья и жизнь пациента.
Ситуация Вами описанная не стандартная, требует детального изучения.
Здравствуйте, за исключением принудительного лечения, проходить стационарное лечение это ваше право, а не обязанность. Отказ от госпитализации при условии, что Вам разъяснили его негативные последствия для Вашего здоровья, снимает с врачей ответственность за возможное ухудшение Вашего состояния.