Куда обратиться и что делать, если собственник продал квартиру, а прописанный там человек, не имеющий никакой доли
Скажите пожалуйста, куда обратиться и что делать, если собственник продал квартиру, а прописанный там человек, не имеющий никакой доли, остался без жилья, куда ему податься?
Елена, уточните, в связи с чем там был прописан человек? Если случаи, когда право пользования квартирой сохраняется даже при смене собственника.
Видимо придётся обжаловать действие (бездействие) администрации в суд
но до (для) этого надо получить письменный отказ
В связи смертью матери девочки, родные взяли ее под опекунство, до совершеннолетия, она там прописана, а жилья нет никокого, она сейчас конечно взрослая девушка, вот как ей быть, администрация не ставит в очередь на жилье, говорят квадраты позволяют.