Максимальная сумма удержания с заработной платы при нескольких исполнительных документах и алиментах в 25000 рублей в месяц - расчет и объяснение
Какую сумму максимально могут удержать с заработной платы по нескольким исполнительным документам (в т.ч. Алименты 25000 р/месяц), если официальная зарплата 66000 р. Заранее спасибо за ответ.
Как правило, взыскивают не более 50% от ежемесячного дохода. Но, в ряде случаев размер взыскания может составить 70%:
Ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве":3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте! Не более 50%.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов, а при взыскании алиментов-не более 70 процентов.
Поэтому максимальное удержание у вас 46200 руб.
Доброго времени суток,
Не более 50%, в отдельных случаях до 75%, если долги по алиментам или долги по нанесению вреда здоровью.